Александр Бубнов: «Зенит» не мог себе позволить включить экономный режим»

Футбольный эксперт Александр Бубнов, дал свой комментарий относительно победы «Зенита» над «Русенборгом» (3:1) в поединке третьего тура группового этапа Лиги Европы.

«Не стоило ждать, что «Зенит», будучи хозяином, раздавит норвежцев на своем пути. «Русенборг» — неплохая команда, достаточно организованная, имеющая международный опыт. За гостей выступают несколько известных игроков, они без пяти минут чемпионы Норвегии.

«Русенборг» ни в коем случае нельзя было считать мальчиками для битья и быстрый гол сослужил «Зениту» отличную службу: позволил избрать удобную выжидательную тактику, выложиться где-то на три четверти сил перед очень важной встречей чемпионата с «ЦСКА». Нет, «Зенит» не мог себе позволить включить экономный режим, периодически прессинговал, но всё-таки не максимально задействовал свой потенциал», — заявил Бубнов в интервью спортивному интернет-ресурсу.