Александр Егоров: «Погребняк обманул судью в матче «Спартак» — «Тосно»

Бывший судья, заместитель главы ДСИ РФС Александр Егоров, проанализировал работу арбитров на матче 24-го тура Российской футбольной премьер-лиги между «Спартаком» и «Тосно» (2:1).

«На 32-й минуте Фернандо получил жёлтую карточку за удар по ногам. Здесь поддержу арбитра. На 36-й минуте Фернандо опять сфолил, и это розовая карточка. Если бы нога была чуть выше и шла не через мяч, то это прямая красная карточка. Я могу только развести руками и сказать, что такие вещи недопустимы в Премьер-Лиге для арбитра. Бригада арбитров обслуживающая поединок приняла неверное решение. В этой ситуации игрок «Спартака» должен был быть удалён за вторую жёлтую карточку.

На 80-й минуте Погребняк упал в штрафной «Спартака». Для меня это не 11-метровый удар. Даже с учётом того, как Кутепов играет, а он часто прихватывает соперников. Грешок такой водится за защитником «Спартака», но в данной ситуации я уверен, что судья ошибся. Погребняк его обманул», — сообщил Егоров в эфире программы на спортивном телеканале.