Александр Тарханов: «Последние четыре дня сбора были достаточно сложными»

Наставник екатеринбургского «Урала» Александр Тарханов в интервью клубной пресс-службе рассказал о победе над «Араратом» (2:1), а также подвёл итоги первого кипрского сбора.

«Первый сбор у нас получился немножко длительным, ведь мы работали 18 дней и работали достаточно хорошо, и по качеству, и по объему. Последние четыре дня были достаточно сложными, мы сыграли четыре поединка, к тому же провели четыре полноценных тренировки. По качеству ясно, что в разных таймах мы по-разному играли. Основная группа проявила себя хорошо. Мы имели преимущество и над румынской, и над польской командой. Сегодня сложнее было играть, потому что нагрузка была большой, но в первом тайме мы переломили ход игры, концовка была за нами, мы забили, а во втором тайме вышла команда, которая имела достаточно большое преимущество.

Единственное, что пока волнует, это реализация. Создаем достаточно много моментов, но пока еще реализация хромает. Портнягин и Ильин сейчас достаточно хорошо выглядят. По результатам сборов выходить в стартовом составе будут те, кто находятся в лучшей форме», — отметил Тарханов.