Америка: квалификация на чемпионат мира. Коста-Рика разгромила США

В рамках группового этапа квалификации на Чемпиона мира Коста-Рика принимала футболистов США на домашнем стадионе. Фаворитами были хозяева, что достаточно странно, если сравнять финансовые возможности этих двух стран. В начале матча наблюдалось некое равенство футболистов обеих команд, но хозяева намного больше атаковали, а гости больше контролировали мяч.

costa-rica

Первый гол забили костариканцы на 44 минуте — отличился форвард Венегас. Первый тайм завершился с минимальным преимуществом Коста-Рики. Во втором тайме обе сборные истратили все свои замены. Второй тайм оказался более удачным для хозяев и они снова забили гол на 68 минуте. После этого футболисты США уже потеряли всякую надежду и практически ничего достойного в футболе не показали в отличии от Коста-Рики, которая забила еще 2 гола. Матч завершился со счетом 4:0. На данный момент Коста-Рика находится на 1 месте группы, а США находится на последнем 6 месте.