Английская Премьер-лига. Манчестер Сити потерял очки от Милдсбро

Одна из самых сильных футбольных команд английской Премьер-лиги Манчестер Сити на одиннадцатом круге потеряла у себя дома очень важные очки от одной их самих слабых команд. По ходу мачта не наблюдалось шансов для гостей на положительный результат, но они получили свой шанс и воспользовались им на все 100 процентов.

manchester-city-cropped_shvyp7mcp86n1l87v4gczzsaj

В первом тайме наблюдалось большое количество ударов по воротам от Манчестер Сити, как и большой процент владения мячом и это принесло им результат — 1:0. Гол забил Агуэро на 43 минуте матча. Так завершился первый тайм, а вот во второй половине матча многое изменилось. Не смотря на то, что Манчестер Сити был по воротам 25 раз против 5 ударов Милдсбро и несмотря на процент владения мячом 71 против 29, хозяева не получили заветные 3 очка. Причиной этому послужил неправильные действия тренера — он начал затягивать время в конце матча, делая абсолютно неоправданные замены. Как раз через минуту после последней замены в хозяев гости забили гол на 91 минуте и сравняли счет. Вот здесь вспоминается пословица — не говори «гоп», полка не перескочишь. А Гвардиола, решив, что победа уже в кармане, просто затягивал время, вместо продолжения качественной игры футболистов.