ATP. Энди Маррей победил в финале Новака Джоковича и сохранил титул первой ракетки мира

В самом драматичном и интригующем теннисном матче этого года британский теннисист Энди Маррэй встречался с сербом Новаком Джоковичем. Джокович был фаворитом матча с вероятностью победы в 60% против 40% в Маррея. Этот матч мог все изменить для обеих теннисистов, ибо это был финал и от победы в нему зависело кому достанется титул первой ракетки мира.

466171_0

В первом сете оба спортсмена играли на равных до первой половины, когда счет был 3:3, а после этого британец выиграл 3 гейма подряд и победил первый сет со счетом 6:3. Длительность первого сета составила 47 минут. Второй сет выдался более сложным для обеих спортсменов и длился он 57 минут. Маррей начал очень уверенно, чем очень удивил себрского теннисиста. Маррей довел счет до 4:1 в свою пользу, но Джокович сократил отставание до счета 5:4, а после этого Маррей выиграл свою подачу и победил второй сет со счетом 6:4. Таки образом британец победил по сетам 2:0 и окончательно сохранил титул первой ракетки мира.