ATP. Энди Маррей с большим трудом победил Фернандо Вердаско в 1/16

У британского теннисиста Энди Маррея неожиданно возникли большие трудности в матче с испанским соперником Фернандо Вердаско, который с вероятностью в 50% мог победить. А изначально перед матчем вероятность победы игроков расценивались следующий образом: победа Вердаско — 6.55%, а победа Маррея 93.45%. Тем интереснее был матч, ибо никто не верил, что Вердаско мог создать конкуренцию.

andy-murray-aus-open-dimitrov

В первом сете все шло за планом Маррея, который победил 3:6 своего соперника. А вот во втором сете Вердаско играл на равных, а в некоторых моментах превосходил Маррея и в итоге победил второй сет со счетом 7:6. Все решили, что вот в третьем сете то Маррей ему покажет. А не тут то было! Вердаско снова начал демонстрировать великолепную технику, сделав счет 5:5. Но мастерства не хватило против спортсмена такого уровня как Маррей. Третий сет завершился победой Энди со счетом 5:7. Счет по сетам 1:2 в пользу британца.