ATP. Томаш Бердых профессионально обыграл Жиля Симона

Чешский теннисист Томаш Бердых сумел обыграть француза Жиля Симона в 1/8 финала ATP в одиночном разряяде, который проходит во французском Париже в помещении. Вероятность победы каждого со спортсменов была равна 50%, другими словами силы были полностью равны, по превосходная техника помогли Бердыху добиться положительного результата.

tomba1

В первом сете чех очень активно начал побеждать и довел счет до 4:1 по геймам, после этого француз решил составить должную конкуренцию и первый сет закончился со счетом 6:4 в пользу Томаша. Во втором сете ситуация повторилась практически идентично предыдущей — Бердых снова довел счет до 4:1, но победил уже со счетом 6:3. Таким образом по сетам счет равен 2:0. Что интересно, так это время каждого сета, оно оказалось одинаковым в обеих случаях и равнялось 34 минуты. Следующим соперником Томаша Бердыха станет очень достойный соперник — Энди Маррей.