Барселона вряд ли станет чемпионом

BARCELONA, SPAIN - MAY 06: The Barcelona team pose for the vcameras prior to kickoff during the UEFA Champions League Semi Final, first leg match between FC Barcelona and FC Bayern Muenchen at Camp Nou on May 6, 2015 in Barcelona, Spain. (Photo by Shaun Botterill/Getty Images)

Испанский футбольный клуб Барселона, в котором играет легендарный Месси неожиданно проиграла аутсайдеру и потеряла возможность составить достойную конкуренцию в претенденты на чемпионство Испании таким командам как Атлетико и Реал. Проиграла Барселона довольно слабенькой Сельте, причем могла проиграть вообще с позором с разгромным счетом.
Перед матчем с Сельтой складывалась следующая ситуация в турнирной таблице — Реал потерял очки с Эйбаром, Атлетико с большим трудом победило полуживую Валенсию, а Барсе достаточно было только победить Сельту и это вывело бы ее на первое место. Но Барселона в своем репертуаре — всегда проигрывает самые ответственные матчи кому попало, впрочем как и вся сборная Испании.
Первые гол Сельта забила на 22 минуте и на протяжении следующих 11 минут забила еще дважды. Счет первого тайма бил 3:0 в пользу Сельты. Во втором тайме Барселона проснулась, когда тренер гостей Энрике додумался выпустить на поле Иньесту и Суареса. Нагадаем, что Месси не был в заявке на матч — он получил травму. Возможно это сыграло ключевую роль.