Боруссия Дортмунд дала зеленый свет Баварии в гонке за чемпионство

1476334495dortmund1410

Боруссия Дортмунд вчера неожиданно потеряла очки в матче с Гертой и теперь Бавария находится в недосягаемости для остальных футбольных клубов с учетом того, что в Баварии есть еще одна игра в запасе. Напомним, что вчерашний матч между Боруссией Дортмунд и Гертой завершился вничью, хоть мог закончится сначала победой Герты и даже в конце мог закончится победой хозяев.
Матч выдался очень насыщенным и интересным, Герта в отличной форме и подготовилась к матчу с большой ответственностью. Хоть по владению мячом и наблюдалось полное преимущество на стороне Боруссии Дортмунд 68% против 31%, как и по ударам 15 против 9, но вот качество атаки в обеих команд было равным. Первый тайм не принес голов, но вот в начале второго на 51 минуте игрок Герты Штокер забивает гол и выводит команду вперед.
После этого началась жесткая игра с множеством нарушений с обеих сторон и несколько замен. Самым неприятным моментом для хозяев был незабитый пенальти нападающем хозяев Обамеянгом на 77 минуте. Но уже через три минуты на 80 минуте он же забивает гол и сравнивает счет. Вслед за голом посыпались красные карточки: сначала полузащитнику Боруссии Мору на 84 минуте за неспортивное поведение, а позднее герою гостей Штокеру на 90 минуте за подножку.
Матч закончился со счетом 1:1. Теперь Боруссия Дортмунд занимает третье место с 13 очками, Герта укрепляется на втором месте с 14 очками, а вот Бавария уже имеет 16 очков, но у нее еще одна игра впереди. Так что уже практически можно поздравить Баварию с чемпионством досрочно.