Челленджер. Россиянка Евгения Родина победила Кэти Сван в 1/8

Россиянка Евгения Родина в 1/8 финала Челленджер встречалась с британской теннисисткой Кэти Сван. Матч был очень важен для обеих спортсменок. Фавориткой здесь была русская теннисистка с просто огромной вероятностью на победу и проход в 1/4, что собственно и случилось.

2011-australian-open-day-1-74bmx-q92uxx

Особых трудностей для Родины не возникло и матч выдался достаточно легкий, хоть ей пришлось немного повозится во втором сете. Первый сет прошел быстро — за 34 минуты и завершился разгромом британской спортсменки со счетом 6:2. А во втором сете Кэти Сван так быстро не сдалась, она хорошо играла, что и подтверждает длительность сета, которая составила 51 минуту. Второй сет завершился уверенной победой Евгении Родины со счетом 6:3. Следующей соперницей россиянки станет американская теннисистка Сачия Викери, которая очень хорошо себя зарекомендовала.