Челленджер. Виталия Дьяченко победила Наоми Броуди и вышла в 1/8

Россиянка Виталия Дьяченко победила фаворитку матча британку Наоми Броуди, победа которой была намного вероятнее. Сам теннисный поединок выдался очень тяжелым и непростым для русской спортсменки — с переменным успехом вперед вырывались обе теннисистки. Так в первом сете, который длился 38 минут, победу одержала россиянка Дьяченко со счетом 6:3.

Vitalia Diatchenko of Russia in action during round one at Wimbledon, 2011

Второй сет Виталия проиграла практически без сопротивления со счетом 2:6. Длился этот сет всего 32 минуты. Но уже в решающем третьем сете никто не хотел уступать и на равных обе спортсменки играли до конца и сделали счет 6:6. После этого Виталии Дьяченко немного больше повезло и она все таки победила со счетом 7:6 в третьем сете. Все благодаря ее упорству. Следующая соперница уже в 1/8 финала для нее еще не определилась.