«Эдмонтон» выиграл пять из шести матчей на старте сезона НХЛ

«Эдмонтон» одержав победу в матче против «Виннипег Джетс» возглавил Тихоокеанский дивизион, а также Западную конференцию. Матч, который в Соединенных Штатах Америки еще называют «Классика наследия» получился мало интригующим, ведь «нефтянити» легко выиграли со счетом 3:0. Все три шайбы были забиты во втором периоде матча.

nhl-edmonton-oilers

Сначала Марк Летестю реализовал численное большинство. А спустя полторы минуты Дарнелл Нурс удвоил преимущество «Эдмонтона». Под занавес второго периода Зак Кассиан сделал счет 3:0. Вратарь «Эдмонтона», Кэм Тальбо отразил в этом матче 31 удар.
Эта подела стала для «Эдмонтона» пятой в шести стартовых матчах Национальной Хоккейной Лиги. Такой отличный старт хоккеисты этой команды показывали на старте сезона 1985/1986 годов. Тогда «нефтяники» в первых шести матчах НХЛ одержали пять побед и один матч свели в ничью.