Евролига. ЦСКА Москва одолел германский Бамберг в напряженном мачте

Германский баскетбольный клуб Бамберг принимал лидера Евролиги русский ЦСКА в рамках 10-го тура этого сезона. В этом мачте гости были явными фаворитами с огромной вероятностью на победу, но это совсем не помешало германцам активно противостоять и играть на равных до последних секунд матча.

1463351289

Первая четверть началась сложно для обеих команд, никто не хотел лишний раз рисковать и отпускать соперника в отрыв, поэтому и хозяева и гости играли больше на удержание соперника, нежели на атаку. Счет первой четверти всего 16:17. А вот уже во второй четверти ЦСКА показал кто в мачте фаворит и сильно вырвался вперед со счетом 14:24. В третьей четверти Бамберг ответил уверенной победой со счетом 26:20. Все решалось в четвертой четверти, которая оказалась самой драматичной и интересной, ибо обе команды забыли о защите и полностью ушли в атаку. Последняя четверть завершилась при счете 30:29, а общий счет матча 88:90 в пользу ЦСКА, который продолжает занимать 1 место в Евролиге, а Бамберг по прежнему находится на последнем 16 месте. Вот в чем весь баскетбол — даже самый слабый соперник может играть на равных с самым сильным, в других видах спорта такое практически никогда не случается.