Монако не удержало победу в матче с Дижоном

Вчера ночью в рамках 15 тура французской Первой лиги футбольная команда Дижон принимала на домашнем поле лидера чемпионата Монако. Фаворитом здесь были гости с очень большими шансами на победу. Мотивации футболистам Монако придавал и тот факт, что впервые за долгие годы они обогнали в таблице неизменного лидера прошлых сезонов ПСЖ.

916448939

Начался матч энергично и успешно для фаворита. Монако повело в счета на 17 минуте — гол забил форвард гостей Карильо. После этого в первом тайме голов больше не было забито. В начале второго тайма обе команды начали делать замены. По статистике Дижон даже больше контролировал мяч — 54% против 46% в Монако, кроме этого хозяева били по воротам 11 раз, а гости — 9. И по угловым преимущество было в хозяев — 6 против 4. Благодаря такому натиску и смелой игре Дижон сравнял счет на 87 минуте и матч завершился ничейным счетом 1:1. Монако пока удерживает 1 место в таблице, но его еще могут обойти Ницца и ПСЖ, а Дижон сейчас на 14 месте в лиге.