Германская Бундеслига. Айнтрахт Франкфурт выбросил Боруссию Дортмунд на 6 место

Вчера в рамках 12 тура германской Бундеслиги футбольная команда Айнтрахт Франкфурт принимала на домашнем стадионе одну из самых сильных команд лиги Боруссию Дортмунд. Гости выступали явными фаворитами с вероятностью победы 77% против 23% в хозяев матча.

FRANKFURT AM MAIN, GERMANY - JULY 15: First row (L-R), Takashi Inui, Joel Gerezgiher, Aleksandar Ignjovski, Emil Balajev, Heinz Lindner, Yannick Zummack, Constant Djakpa, Sonny Kittel, Marc Stendera, second row (L-R) Alexander Meier, Johannes Flum, Marco Russ, Stefan Reinartz, Luc Castaignos, Stefan Aigner, David Kinsombi, Slobodan Medojevic, Bastian Oczipka, Haris Seferovic, David Abraham, third row (L-R) Enis Bunjaki, Makoto Hasebe, Koichi Kurokawa, Kevin Schmitt, Daniel Rung, Maik Liesbrock, Wulf Schwietzer, Christoph Seeger, Luca Waldschmidt, Vaclav Kadlec, fourth row (L-R) Bruno Huebner, Armin Veh, Reiner Geyer, Moppes Petz, Michael Fabacher, Christian Kolodziej, Igor Simonov, Franco Lionti, Rainer Falkenhain and Marcel Daum, pose during the Eintracht Frankfurt team presentation on July 15, 2015 in Frankfurt am Main, Germany. (Photo by Daniel Kopatsch/Bongarts/Getty Images)

Как всем известно вероятность на то и существует, что каждый может победить. Айнтрахт Франкфурт начал очень активно и не уступал гостям в количестве ударов по воротам и качеству атаки, но уступал во владении мячом — 37% против 63%. В первом тайме обе команды не сумели успешно завершить свои атаки и разошлись миром. Второй тайм выдался куда интереснее и неожиданнее благодаря быстрому голу хозяев на 46 минуте. После этого гола Боруссии Дортмунд стало играть намного сложнее первым номером, а хозяева уже не рисковали, а организовывали контратаки. Сравняли счет гости на 77 минуте, но каким было разочарование их болельщиков когда на 79 минуте Айнтрахт Франкфурт снова забил гол и победил в матче со счетом 2:1. Теперь Айнтрахт Франкфурт обошел Боруссию Дортмунд в турнирной таблице и занимает 3 место, а сегодняшние гости спустились на 6 место.