Гвардиола: «Вскрыть оборону было почти невозможно»

Наставник «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал домашнюю победу над «Вест Хэм Юнайтед» (2:1) в матче пятнадцатого тура английской Премьер-Лиги.

«Игра вышла похожей на несколько наших предыдущих игр. Соперник оборонялся десятью игроками в своей штрафной, вскрыть оборону было почти невозможно. Нам помог выход второго нападающего во втором тайме, и это стало для меня большим уроком.

Мы стали создавать больше моментов с двумя форвардами. «Манчестер Сити» одержал большую победу, которая показала, что мы собой представляем. Мы были намного лучше своего оппонента. Бывают взлёты и падения. Сегодня во втором тайме команда сыграла великолепно.

Мы набрали тридцать девять очков в тринадцати последних матчах, и это много. Вы могли видеть, как команда бегала и боролась – вот почему сегодня мы можем ей гордиться» — сказал Гвардиола.