Испанская Примера. Волевая победа Барселоны над Севильей

В одиннадцатом туре испанской Примеры Севилья принимала Барселону. Традиционно фаворитом считались гости, что и неудивительно, ибо в последних четырех очных встречах победы доставались Барселоне и состав у нее намного сильнее. Мотивация в обеих команд присутствовала огромная — обе претендуют на хорошие места в турнирной таблице.

kartinki24_ru_fc_barcelona_5151

Если для Барселоны главная цели и она реальная это победить в Примере, то для Севильи реальной целью может быть только четвертое место — дальше пробиться с действующий составом и такой манерой игры дело невыполнимое. Первыми забили футболисты Севильи, а именно Витоло на 15 минуте, а Лионель Месси сравнял счет на 43 минуте матча. Ничейный счет был изменен во втором тайме на 61 минуте Суаресом. Счет стал 1:2 в пользу Барселоны и уже не изменился. Удивительным был и тот факт, что Барселона имела преимущество во владении мячом только 53% против 47%. Для сравнения возьмем прошлый их матч, когда Барселона победила 3:0 владение мячом было 65% против 35% не в пользу Севильи.