ITF. Акира Сантиллан победил Давида Вега Хернандеса в четвертьфинале

В 1/4 финала ITF в одиночном разряде, который проходит в испанской Альмерии, встречались японский теннисист Акира Сантиллан с испанцем Давидом Вега Хернандесом. Явным фаворитом матча был японец с огромной вероятностью на победу, которая практически не давала шансов испанскому спортсмену на положительный исход.

MELBOURNE, AUSTRALIA - JANUARY 18: Akira Santillan of Australia plays a backhand in his first round junior boys' match against Ken Onish of Japan during the 2014 Australian Open Junior Championships at Melbourne Park on January 18, 2014 in Melbourne, Australia. (Photo by Matt King/Getty Images)

Японский теннисист начал очень активно, хоть испанец пытался противостоять ему. 19-летний Акира Сантиллан победил 22-летнего Давида Вега Хернандеса в первом сете со счетом 6:3. Второй сет для испанского теннисиста изначально не задался и он не сумел переломить ход событий. Японец получил разгромную победу во втором сете со счетом 6:1, тем самым общая победа по сетам составила 2:0. Следующим соперников в 1/2 финала для японца будет испанец Хавьер Пульгар-Гарсия, шансы которого оценивают еще меньше, чем шансы Хернандеса.