ITF. Арина Соболенко победила Нину Стоянович в 1/16

Белорусская теннисистка Арина Соболенко в турнире ITF в одиночном разряде, который проходит в японском Токио, смогла победить свою сербскую соперницу Нину Стоянович и пробиться в 1/8 финала. Напомним, что именно сербка была фаворитом на выход в 1/8, но Соболенко помешала этому случится.

5acccd539523b14f657664b6944fc43e

Манера игры и ее качество справили приятное впечатление о Арине Соболенко. В первом сете белорусская спортсменка позволила Стоянович выиграть только 3 гейма и победила со счетом 6:3. Первый сет длился недолго — всего 32 минуты, а второй 35 минут. Счет второго сета какой же, как и первый — 6:3. Счет по сетам 2:0 в пользу Соболенко. Белоруска хорошо о себе заявила и теперь интерес к ее играм подрастет и зрителей станет больше. Следующей соперницей Арины станет Луксика Кумхум с Тайланда.