ITF. Россиянин Ян Бондаревский победил португальца Даниэля Батисту в 1/16

В рамках 1/16 финала ITF среди мужчин в одиночном разряде, который проходит в испанской Альмерии, встречались португальский теннисист Даниэль Батиста с русским теннисистом Яном Бондаревским. С незначительным преимуществом фаворитом считался именно русский спортсмен, который хорошо себя зарекомендовал в прошлых матчах.

16308-114

Очень неожиданным выдался первый сет, в котором португалец вообще не сумел составить конкуренцию Яну Бондаревскому и проиграл с разгромным счетом 0:6. После этого сета русскому теннисисту оставалось одержать победу во втором сете и получить путевку в 1/8 финала. Во втором сете Даниэль Батиста доставил много проблем россиянину и играл на равных с ним до последних минут матча. Все же Бондаревский нашел способ одержать победу во втором сете со счетом 6:7. Счет по сетам — 0:2 в пользу россиянина. Следующим соперников уже в 1/8 финала ITF для Яна Бондаревского станет испанец Давид Вега Хернандес.