Клопп: «Ливерпуль» заслужил своё место в полуфинале»

Наставник «Ливерпуля» Юрген Клопп поделился впечатлениями от победы над «Манчестер Сити» (2:1) в ответной игре 1/4 финала Лиги Чемпионов, а также прокомментировал триумф «Ромы» в параллельном матче с «Барселоной» (3:0).

«Игроки «Ливерпуля» нашли решение всех проблем во втором тайме. Мы имели две-три возможности в течение первых сорока пяти минут, так что нам было легко отыскать пути для развития ситуации. Мы словно прошли сквозь вихрь.

Горожане рисковали, экспериментируя с составом. Однако мы были более компактными во втором тайме и показали лучший футбол. Конечно, «Ливерпулю» ещё есть над чем поработать, но мы уже неплохая команда.

«Ливерпуль» заслужил своё место в полуфинале. Мы забили «Манчестер Сити» пять мячей и пропустили всего один. Такие цифры обычно кажутся невероятными. Садио Мане сегодня продемонстрировал выдающуюся игру. В свой день рождения он сделал себе прекрасный подарок.

Бобби Фирмино и Мане отыграли блестяще сегодня. Я не мог поверить своим ушам, когда услышал, что «Барселона» вылетела из Лиги Чемпионов. «Рома» потеряла Салаха и всё равно оказалась в полуфинале. Это невероятно» — сказал Клопп.