Кузнецова выходит в четвертьфинал WTA в одиночном разряде

kmo_088198_54234_1_t218_214739

Россиянка Светлана Кузнецова сегодня в 1/8 финала WTA в одиночном разряде, который проводится в Таньцзине (Китай), одержала победу над француженкой Полин Пармантье. Кузнецова выступала в роли явного фаворита и доказала, что теннисные эксперты в ней не ошиблись. Победа россиянке далась достаточно легко, хоть матч и продолжался больше часа.
Матч длился ровно 1 час и 7 минут. Первый сет оказался проще для Кузнецовой и длился он 26 минут, его она уверенно выиграла со счетом 6:1. Второй сет оказался немного сложнее и продолжительнее — 41 минута и закончился он со счетом 6:3. Во втором сете француженка активно пыталась навязать борьбу, но россиянка смогла с этим справится и достойно победить.
Счет по сетам 2:0 в пользу Светланы Кузнецовой. Напомним, что это уже не первая очная встреча этих двух теннисисток между собой — они играли в 2009 году и тогда россиянка выиграла точно с таким же счетом 2:0 (6:1, 6:3). Как не удивительно, но все повторилось в абсолютной точность, что бывает крайне редко.