Лас-Пальмас продолжает удивлять

5e2svfgu362406

Испанский футбольный клуб Лас-Пальмас, который не так давно перешил в Примеру с Сегунды продолжает демонстрировать отличный футбол даже в матчах с самыми сильными командами мира. Вчера эта команда встречалась в матче с мадридским Реалом у себя дома. Шансы на то, что хозяева не проиграют Реалу были очень мизерными и мало кто верил, что мадридцы на разгромят Лас-Пальмас. Но как бы не так.
В шестом матче этого сезона Лас-Пальмас принимал дома Реал Мадрид. Матч начался прогнозируемо первым голом от Реала на 33 минуте. Но уже через 5 минут хозяева сумели сравнять счет и навязать достойную конкуренцию чемпионам Европы. Команды смотрелись практически равными по силам, что оказалось весьма неожиданным явлением. Кроме этого, Лас-Пальмас контролировал мяч намного больсе соперника — 55% на 45%, хоть Реал и бил по воротам в три раза больше. Но в футболе важно качество, а количество не имеет вообще никакого значения. Лучше ударить по воротам 1 раз и при этом забить гол, чем ударить 10 раз и все мимо.
Первый тайм закончился при счете 1:1. Болельщики Реала уже готовились к предвкушению победного второго тайма, а тут такой облом! Следующий мяч в сетку ворот положил нападающий Реала Карим Бензема на 67 минуте. После этого хозяевам пришлось трудновато, но голкипер Лас-Пальмаса показал достойный уровень мастерства. Всего голкипер хозяев сделал 9 сейвов, что очень хороший показатель результативности, и во многом благодаря ему Лас-Пальмас выглядел достойно.
Четвертый и последний гол в матче был забит на 85 минуте полузащитником хозяев Араухо, и тут наступил тот самый облом для болельщиков Реала, о котором я писал выше. Матч закончился со счетом 2:2. Сейчас Реал занимает 1 место, а Лас-Пальмас 5-тое место в турнирной таблице.