«Лацио» повторил достижение «Ювентуса» по забитым голам

В поединке 33-го тура Серии А «Лацио» принимал на своём поле команду «Палермо». Матч чемпионата проходил на стадионе «Олимпико».

Команда из Рима после дубля Чиро Иммобиле и хет-трика Бальде Кейта выигрывала со счётом 5:0 уже к 26-й минуте матча. Примечательно, что до этого забить пять голов к 26-й минуте в игре итальянского чемпионата удавалось только «Ювентусу». Таким достижением Старая Сеньора отличилась в поединке с «Фиорентиной» в далёком 1938 году.

Во втором тайме «Палермо» благодаря дублю Андреа Рисполи уменьшил отставание в счёте. Однако матч всё равно завершился крупной победой римлян со счётом 6:2.