Месси забил свой 500-й гол за «Барселону»

«Барселона» сумела вырвать победу над «Реалом» в поединке 33-го тура чемпионата Испании. Матч проходил в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу» и завершился со счётом 3:2 в пользу каталонцев.

В этом матче форвард «Барселоны» Лионель Месси забил свой юбилейный гол за Сине-Гранатовых. Это был 500-й мяч во всех турнирах за «Барселону» за период его выступлений с 2003 года. Гол был забит в самом конце поединка, за несколько секунд до финального свистка. Благодаря этому забитому мячу Месси на второй компенсированной минуте каталонцы вырвали победу со счётом 3:2.

В итоге «Реал» и «Барселона», имея по 75 очков, лидируют в турнирной таблице чемпионата Испании. Однако у Сливочных есть одна игра в запасе.