НХЛ. «Анахайм Дакс» обыграл «Калгари Флэймз»

«Анахайм Дакс» одержал непростую победу над «Калгари Флэймз» со счетом 3:2 и повел в серии 2-0.

Для хозяев матч развивался достаточно позитивно, Якоб Сильверберг открыл счет на 4-й минуте, а Рикард Райкель на 7-й увеличил разрыв до двух шайб. И наверное после этого «Анахайм» расслабился, потому что получил две шайбы в ответ. Сначала Микаэль Баклунд на 19-й минуте, играя в меньшинстве, отыгрывает одну шайбу, а затем Шон Монахан на 28-й реализовывает большинство для гостей. Счет становится 2:2.

Но «Анахайм Дакс» не та команда, которая сдается. В третьем период хозяева заметно прибавили в движении, что дало свои результаты. Райан Гецлаф на 56-й минуте, при игре в большинстве, забивает решающую шайбу. «Анахайм» отправляется на два выездных матча в приподнятом настроении.