НХЛ. «Анахайм Дакс» одержал непростую победу над «Эдмонтон Ойлерз»

-й

«Анахайм» одержал важнейшую победу над «Эдмонтоном» со счётом 2:1 и вышел в финал Западной конференции. Для определения сильнейшего в серии понадобилось все семь матчей.

«Эдмонтон» открыл счет уже на 4-й минуте первого периода, отличился Дрейк Каджула. Но «Анахайм» это только раззадорило, на 29-й минуте Эндрю Кольяно сравнивает счет, а на 44-й Ник Ритчи выводит хозяев вперед. Матч так и закончился со счетом 2:1, что позволило «Дакс» стать финалистами Западной конференции.

В финале «Анахайм Дакс» ждет неуступчивый «Нэшвилл Предаторз», так что нас ждет очередное интересное противостояние. В этой паре нет явного фаворита, поэтому может понадобиться полная дистанция матчей для определения победителя.