НХЛ. «Анахайм» на выезде обыграл «Калгари»

«Анахайм Дакс» одержал очередную победу над «Калгари Флэймз» со счётом 5:4 в третьем матче серии первого раунда плей-офф. Для определения победителя понадобился овертайм, в котором удачливее оказались гости. Счет в серии стал 3-0 в пользу «Анахайма».

«Калгари Флэймз» вышел вперед на 3-й минуте усилиями Шона Монахана, на 10-й минуте Крис Верстиг увеличил преимущество хозяев. Ник Ритчи отквитал одну шайбу на 16-й минуте. Во втором периоде «Флэймз» довел счет до 4:1, отличились Майкл Стоун (25) и Сэм Беннетт (29, в большинстве), но «Дакс» отыграли одну шайбу, точным броском отметился Ши Теодор (40).

Третий период стал настоящим разочарованием для хозяев площадки. «Анахайм» сравнял счёт усилиями Нейта Томпсона (52) и Ши Теодора (56). Игра перешла в овертайм, где контрольный выстрел сделал Кори Перри. Упустив практически верную победу, «Калгари Флэймз» теряет шансы на проход в следующий раунд.