НХЛ. «Анахайм» обыграл «Калгари» и вышел в полуфинал конференции

«Анахайм Дакс» на выезде одержал четвертую победу над «Калгари Флэймз» со счётом 3:1 и вышел в полуфинал конференции.

Гости резво начали этот матч и уже на 7-й минуте вели в сете 0:2, шайбы забросили Патрика Ивза и Нейт Томпсон. На второй период «Калгари» вышел переполненный решимости спасти матч, Шон Монахан на 37-й минуте сократил разрыв счете. Однако, это была последняя шайба «Флэймз» в этом розыгрыше Кубка Стэнли.

В концовке встречи «Калгари» сняли вратаря и отчаянно пытались сравнять счет. Но вместо этого, получили шайбу в уже пустующие ворота от Райана Гецлафа. Таким образом, «Анахайм Дакс» на одной ноге проходит в следующий раунд плэй-офф. «Утки» продемонстрировали уверенную игру и теперь имеют дополнительное время на отдых, пока другие команды доигрывают свои серии.