НХЛ. «Бостон» во втором ОТ вырвал победу у «Оттавы»

«Бостон Брюинз» на зубах вырвал победу у «Оттавы Сенаторз» со счетом 3:2 и сократил отставание в серии. Теперь «Оттава» ведет 3-2.

Встреча развивалась для «Бостона» крайне непросто, уже к началу второго периода хозяева вели со счетом 2:0. Шайбами отметились Марк Стоун (12-я минута) и Жан-Габриэль Пажо (21). Но «Бостону» удалось сравнять счет еще во второй двадцатиминутке. Сначала Давид Пастрняк на 29-й минуте сократил разрыв в счете, а затем Шон Курали на 38-й выравнял ход матча.

В третьем периоде шайб забито не было. Для определения победителя понадобилось два овертайма, только на 91-й минуте встречи Курали поставил жирную точку. «Бостон» вытащил по сути мертвый матч и сохранил шансы на проход в следующий раунд плэй-офф.