НХЛ. Четкая организованность Калгари помогла победить Коламбуса

Сегодня ночью хоккейная команда Коламбус встречалась с хоккеистами Калгари на домашнем стадионе. Фаворитами здесь были хозяева с вероятностью победы в 73% против 27% у Калгари. Матч обещал быть интригующим, так как обе команды находились в хорошей форме и регулярно одерживают победы.

106662733_slide

Первый период оказался неудачным как для хозяев, так и для гостей, ибо атаки не увенчались успехом и зрители начали скучать. А во втором периоде гости начали более целенаправленно атаковать, при этом особо не рискуя. Это способствовало победе гостей во втором периоде — шайбу они забили на 6 минуте. В третьем периоде Коламбус пытался сравнять счет, но вместо этого снова пропустил на той же минуте, что и в прошлый раз. На этом матч и завершился счетом 0:2. Калгари поднялся на 11 позицию в Западной конференции, а Коламбус опустился на 6 место в Восточной конференции. Следующие матчи этих команд будут особенно интересными.