НХЛ. «Эдмонтон» переиграл «Сан-Хосе» и вышел в полуфинал конференции

«Эдмонтон Ойлерз» на выезде одержал убедительную победу над «Сан-Хосе Шаркс» со счётом 3:1 и вышел в полуфинал конференции. В этом противостоянии зафиксирован итоговый счет 4-2 в пользу «Ойлерз».

«Эдмонтон» в этот вечер выглядел достаточно уверенно, на 21-й минуте гости открыли счет усилиями Леона Драйзайтля, следом на 22-й Антон Слепышев удвоил преимущество. К чести хозяев они не сдались без боя, ближе к концовке встречи «Сан-Хосе» отчаянно пытался спасти матч. На 53-й минуте Патрик Марло подарил хозяевам надежду, но даже сняв вратаря «Сан-Хосе» не смог сравнять счет.

На последней секунде встречи Коннор Макдэвид поставил финальную точку — 3:1 победа «Эдмонтона». Несмотря на то, что в этой серии «Акулам» удалось разгромить «Нефтяников» в одном матче 7:0, дальше идет «Эдмонтон».