НХЛ. «Эдмонтон» снова победил «Анахайм»

«Эдмонтон Ойлерз» в гостях одержал победу над «Анахайм Дакс» со счётом 2:1 и сделал серьезную заявку на выход в финал конференции. Таким образом «Ойлерз» выиграл обе гостевые встречи и ведет в серии 2-0.

Уже на второй минуте матча гости вышли вперед, шайбу забросил Андрей Секера. «Анахайм» смотрелся крайне неуверенно и вместо того, чтобы сравнять счет, пропустил повторно на 27-й минуте, отличился Райан Ньюджент-Хопкинс.

Якоб Сильверберг на 36-й минуте подарил хозяевам надежду на спасение. Но к разочарованию местной публики, больше «Дакс» ничего сделать не смогли. Следующие два матча пройдут на арене «Ойлерз», поэтому вероятность того, что серия закончится в сухую крайне высока.