НХЛ. «Эдмонтон» в гостях обыграл «Анахайм»

«Эдмонтон Ойлерз» в непростом матче на выезде одолел крепкий «Анахайм Дакс» со счётом 5:3. Это был первый матч полуфинала Западной конференции. Таким образом счет в серии стал 1-0 в пользу «Эдмонтона».

«Анахайм» открыл счет на 21-й минуте, отличился Райан Гецлаф. Но потом хозяева умудрились получить три шайбы в свои ворота, Марк Летестю (27-я, 47-я минута), Адама Ларссона (49-я). Удивительно, по «Дакс» сумели оправится от такого шока и сравняли счет за 1,5 минуты, Патрик Ивз (50-я) и Якоб Сильверберг (51-я).

Однако, это был вечер «Эдмонтона», на 56-й минуте Адам Ларссон выел гостей вперед, а Леон Драйзатль сделал контрольный выстрел в пустые ворота в самом конце матча. «Эдмонтон» одерживает важную победу и с оптимизмом готовится к следующей гостевой игре 29 апреля.