НХЛ. «Эдмонтон» вырвал победу у «Сан-Хосе»

«Эдмонтон Ойлерз» в сложнейшем матче вырвал победу у «Сан-Хосе Шаркс» со счетом 4:3. Матч проходил на арене «Эдмонтона», счет в серии стал 3-2 в пользу «Ойлерз».

Хозяева открыли счет на 6-й минуте, отличился Патрик Марун. Однако, потом гости забросили три шайбы и сделали счет 1:3, Миккель Бёдкер (11-я минута), Патрика Марло(16) и Дэвида Шлемко (29). Казалось, что хозяевам уже не спасти эту встречу, но «Ойлерз» сумел сотворить чудо.

На 38-й минуте Марк Летестю сократил разрыв в счете, а на 58-й минуте Оскар Клефбом перевел игру в овертайм. Несмотря на усталость, а матч отнял у хозяев достаточно много сил, «Эдмонтон» вырвал победу в овертайме на 79-й минуте матча, точным броском отметился Дэвид Деарне.