НХЛ. «Коламбус Блю Джекетс» одолел «Питтсбург Пингвинз»

«Коламбус Блю Джекетс» в упорнейшей борьбе взял верх над «Питтсбург Пингвинз» в четвёртом матче первого раунда плей-офф НХЛ в Западной конференции. Матч прошел на «Нейшнвайд-Арене» в Коламбусе, итоговый счет 5:4 в пользу хозяев.

«Коламбус» отлично начал встречу и уже к 25-й минуте вел в счете 3:0, отличились Джек Джонсон (12-я минута),  Джош Андерсон (19), Маркус Нутиваара (25). Несмотря на такой спурт хозяев, «Пингвины» пытались спасти игру, на 27-й минуте Патрик Хёрнквист сократил разрыв в счете. На 37-й минуте матча Рой Хэйнси и вовсе вернул интригу, сделав счет 3:2.

Но это был вечер «Блю Джекетс», Вильям Карлссон на 41-й минуте сделал счет 4:2 под рев трибун. Том Кюнхакль было вернул интригу на 43-й минуте, но не надолго.  Бун Дженнер спустя 3 минуты вновь увеличил разрыв до 2-х шайб. Все на что хватило «Питтсбург», это шайба Джейка Гюнцеля на последней минуте встречи. Счет в серии стал 3-1 в пользу «Питтсбург Пингвинз».