НХЛ. Монреаль неожиданно проиграл Оттаве

В самом захватывающем матче НХЛ сегодня встречались команды Монреаля и Оттавы, первые играли на домашнем стадиона и считались безоговорочными фаворитами встречи. Вероятность победы хозяев была около 70% против 30% в гостей. Отметим и тот факт, что перед матчем обе команды были не в лучшей форме и их очные встречи всегда проходили очень напряженно.

a376c34

В первом периоде наблюдалось очень большое количество нарушений и от хозяев и от гостей, так первые нарушили правила 4 раза, а вторые — 5 раз. Шайб забить в первом отрывке времени командам не удалось. Во втором периоде ситуация изменилась благодаря голу на 26 секунде от Монреаля. После этого гола случился обмен забитыми шайбами и второй период завершился при счете 2:2. В третьем периоде хозяева снова вышли вперед, но после этого хоккеисты Оттавы сравняли счет и даже одержали победу со счетом 1:2. Общий счет матча 3:4, но Монреаль продолжает удерживать первое место.