НХЛ. «Нью-Йорк Рейнджерс» уверенно обыграл «Оттаву Сенаторз»

«Нью-Йорк Рейнджерс» разгромил «Оттаву Сенаторз» и вернул интригу в полуфинальной серии Восточной конференции. Матч прошел на арене «Мэдисон Сквер Гарден» закончился победой хозяев со счетом 4:1.

«Нью-Йорк» снял все вопросы относительно победителя уже во втором периоде, когда уверенно ввел в счете 4:0. Шайбы в составе хозяев забросили Матс Цуккарелло (6-я минута), Михаэль Грабнер (14), Рик Нэш (33) и Оскар Линдберг (39). Подсластил горечь поражения нападающий «Оттавы» Жан-Габриель Пажо (39), воспользовавшись расслабленностью хозяев.

Пока что «Оттава» ведет в серии со счетом 2-1, но борьба за выход в финал конференции еще впереди. Следующий матч пройдет также в Нью-Йорке, поэтому «Рейнджерс» имеет шанс сравнять счет. «Сенаторз» часто называют домашней командой, посмотрим сломают ли они этот стереотип.