НХЛ. «Оттава» победила «Бостон» и вышла в полуфинал конференции

«Оттава Сенаторз» в упорной борьбе обыграла «Бостон Брюинз» в шестом матче  серии и вышла в полуфинал конференции. Матч закончился в овертайме со счетом 3:2 в пользу «Сенаторз».

На 19-й минуте «Бостон» открыл счет, шайбу забросил Дрю Стэффорд, но гости быстро отыгрались усилиями Бобби Райана на 24-й минуте. Уже через 5 минут «Оттава» вышла вперед, Кайл Туррис (29-я минута). Но «Брюинз» не сдался и на 42-й минуте Патрис Бержерон вновь сравнял счет. В основное время больше шайб заброшено не было, игра перешла в овертайм.

Однако, для «Бостона» все закончилось очень быстро, точный выстрел Кларка Макартура на 7-й минуте овертайма поставил точку в этом противостоянии. «Оттава Сенаторз» победила в серии со счетом 4-2. Теперь в полуфинале «Сенаторы» сыграют с «Нью-Йорк Рейнджерс».