НХЛ. «Оттава Сенаторз» на выезде обыграл «Питтсбург Пингвинз»

«Оттава Сенаторз» на выезде вырвала победу у «Питтсбург Пингвинз» со счётом 2:1. Это был первый матч финала Восточной Конференции. Для выявления победителя потребовался овертайм.

Гости здорово начали встречу и на 15-й минуте Жан-Габриэль Пажо вывел «Оттаву» вперед. В дальнейшем, игра проходила на встречных курсах и хозяевам никак не удавалось сравнять счет. Только на 55-минуте, российский легионер «Питтсбурга» Евгений Малкин установил статус кво, переведя игру в овертайм.

Несмотря на эмоциональный подъем, в дополнительном времени удачливее оказались гости. На 65-й минуте Бобби Райан забросил победную шайбу. «Оттава Сенаторз» повела в серии со счетом 1-0. Следующий матч состоится 16 мая на домашней арене «Питтсбурга».