НХЛ. «Оттава Сенаторз» одержала победу над «Питтсбург Пингвинз»

«Оттава Сенаторз» одолела «Питтсбург Пингвинз» со счетом 2:1 в шестом матче финала Восточной конференции НХЛ. Таким образом, все решится в седьмом матче, который пройдет на площадке «Питтсбурга» 26 мая.

Матч оптимистично начался для «Питтсбурга», Евгений Малкин на 25-й минуте вывел гостей вперед и подарил надежду на выход в финал. «Оттава» сравняла счет на 34-й минуте, шайбу забросил Бобби Райан.

Решающим стал третий период, в котором хозяева прибавили в движении, что дало положительный результат. На 42-й минуте Майк Хоффман поставил точку в этой встрече. Последний матч пройдет на площадке «Пингвинз», что дает преимущество нынешним обладателям Кубка Стэнли.