НХЛ. «Питтсбург» обыграл «Коламбус»: Малкин сделал две результативные передачи

«Питтсбург Пингвинз» дома одержал победу в первом матче первого раунда плей-офф Восточной конференции над «Коламбус Блю Джекетс» со счетом 3:1, таким образом, счет в серии становится 1-0.

Матч развивался крайне любопытно, первый период закончился со счетом 0-0, хотя изобиловал острыми моментами. А вот втором началась голевая феерия «Питтсбург Пингвинз».  Брайан Раст (22-я минута), Фил Кессел (24, в большинстве), а также Ник Бонино (37).

Обескураженный «Коламбус Блю Джекетс» смог отквитать всего одну шайбу усилиями Мэтта Кэлверти (53). Евгений Малкин, нападающий «Пингвинз» отдал две голевые передачи. А вот Сергей Бобровский, голкипер «Коламбуса», отразил 26 бросков из 29. В этой серии ожидается ожесточенная борьба.