НХЛ. «Питтсбург» обыграл «Коламбус» в овертайме

«Питтсбург Пингвинз» одержал победу над «Коламбус Блю Джекетс» в третьем матче первого раунда Кубка Стэнли. Матч получился упорным и невероятно тяжелым для обоих команд. Матч прошел на «Нейшнвайд-Арене» в Коламбусе и завершился в овертайме со счетом 5:4.

Расписывать по шайбам данную встречу не будем, отметим лишь, что хозяева вели со счетом 3:1, но потом пропустили три шайбы от «Питтсбурга». Перевести игру в овертайм все таки удалось, но и там проворней оказались «Пингвины».

Нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин забил шайбу и отдал две голевые передачи. Таким образом, счет в серии стал 3-0 и шансы «Коламбус Блю Джекетс» теперь кажутся совсем призрачными. Хотя в истории розыгрышей Кубка Стэнли были случаи, когда команды отыгрывались с такого счета в серии.