НХЛ. «Питтсбург Пингвинз» одержал победу над «Нэшвилл Предаторз»

«Питтсбург Пингвинз» выиграл первый матч финальной серии розыгрыша Кубка Сэнли у «Нэшвилл Предаторз» со счетом 5:3. Матч получился драматичным и богатым на события.

«Питтсбург» начал очень мощно, уже к концу первого периода счет на табло был 3:0. За хозяев отличились Евгений Малкин (16), Конор Шири (17) и Ник Бонино (20). «Нешвилл» казалось должен быть обескуражен, но Райан Эллис на 29-й минуте отыграл одну шайбу.

То, что происходило в третьем периоде привело в экстаз местную публику, правда сначала им пришлось поволноваться. Колтон Сиссонс (51) и Фредерик Годро (54) сравнивают счет, но «Питтсбург Пингвинз» после этого словно проснулись от спячки.  Джейка Гюнцел на 57-й минуте выводит хозяев вперед, а Ник Бонино ставит финальную точку, забивая в пустые ворота «Нэшвилла».