НХЛ. «Питтсбург Пингвинз» одержал победу над «Вашингтон Кэпиталз»

«Питтсбург Пингвинз» добыл, возможно, определяющую победу над «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 3:2. Это был четвертый матч полуфинальной серии Восточной конференции. Общий счет стал 3-1, «Питтсбург» в шаге от выхода в следующий этап розыгрыша Кубка Стэнли.

Матч начался под диктовку хозяев, которые к 24-й минуте имели перевес в две шайбы. Отличились Патрик Хёрнквист (5-я минута), Джейк Гюнцель (24). Но «Вашингтону» удалось сравнят счет в течении всего 2-х минут, сократил разрыв Евгений Кузнецов (28), а выровнял положение дел Нейт Шмидт (29).

«Питтсбург Пингвинз» не растерялся и тут же вышел вперед, шайбу на своей счет записал Джастин Шульц (32). Несмотря на усилия «Кэпиталз», спасти матч столичной команде так и не удалось.