НХЛ. «Питтсбург» в гостях обыграл Вашингтон»

«Питтсбург Пингвинз» одержал важную победу на выезде над «Вашингтон Кэпиталз» со счётом 3:2. Это была стартовая встреча полуфинала Восточной конференции. Счет в серии стал 1-0 в пользу «Пингвинз».

В самом начале второго периода дважды огорчил хозяев Сидни Кросби — 20-я и 22-я минута. Александр Овечкин подарил надежду «Вашингтону» на 39-й минуте сократив разрыв в счете.

Хозяева прибавили в третьем отрезке встречи и на 48-й минуте Евгений Кузнецов восстановил статус кво. Но до овертайма дело не дошло, Ник Бонино на 53-й минуте принес такую желаемую победу «Пингвинз». Команде Овечкина пока не стоит отчаиваться, вся борьба еще впереди, но, безусловно, проиграть дома не входило в планы столичной команды.