НХЛ. «Рейнджерс» в овертайме одолел «Монреаль»

«Нью-Йорк Рейнджерс» одержал важнейшую победу на выезде над «Монреаль Канадиенс» со счётом 3:2. Это был пятый матч серии первого раунда плей-офф Восточной конференции, победитель определился только в овертайме. «Рейнджерс» повел в серии — 3-2.

«Монреаль дважды ввел в счете, но не смог удержать победу. В итоге гости сумели перевести игру в овертайм и добиться желаемого результата. За хозяев отличились Арттури Лехконен (13-я минута) и  Брендан Галлахер (17, в большинстве). У «Рейнджерс» в этот вечер забивали Йеспер Фаст 16-я минута, в меньшинстве), Брэди Шэй (39) и Мики Зибанеджада (75).

Эта победа важна с психологической точки зрения, для прохода в следующий раунд «Нью-Йорк Рейнджерс» достаточно одержать победу на домашней арене 23 апреля.