НХЛ. «Сент-Луис» выбивает «Миннесоту» из плей-офф

«Сент-Луис Блюз» обыгрывает на выезде «Миннесоту Уайлд» и выходит в следующий раунд плэй-офф. «Блюзмэнам» понадобилось всего пять матчей, чтобы определить сильнейшего в серии, счет 4-1.

«Сент-Луис» активно начал встречу, на 8-й минуте отличился Владимир Тарасенко, а на 11-й Александер Стин удвоил преимущество. Правда Райан Сутер в конце первого периода одну шайбу отквитал, на перерыв команды ушли при счете 1:2. В третьем периоде Пол Штястны увеличивает отрыв «Блюз» до двух шайб и казалось судьба встречи решена, но «Миннесота» не хотела сдаваться. На 51-й минуте Микко Койву делает счет 2:3, а на 55-й Джейсон Цукер переводит игру в овертайм.

Несмотря на чудесное спасение, дальше развить успех хозяевам не удалось. 70-я минута встречи стала последней для «Миннесоты» в плэй-офф этого года, Магнус Пяаярви поставил точку в матче и серии.