НХЛ. «Торонто Мэйпл Лифс» обыграл «Вашингтон Кэпиталз»

«Торонто Мэйпл Лифс» в невероятно сложном матче победил «Вашингтон Кэпиталз» со счётом 4:3. Для того, чтобы выявить сильнейшего понадобилось два овертайма. Счет в серии после этого матча стал 1-1.

Матч получился сумасшедшим по своему накалу и скоростям. Счет открыли гости, на 17-й минуте отличился Джеймс ван Римсдайк. Однако, на 24-й минуте Александр Овечкин сравнял счет, на 32-й «Вашингтон» выходит вперед усилиями Джона Карлсона. Казалось бы хозяева должны развить успех, но все получилось с точностью до наоборот.

На 35-й минуте  Каспери Капанен сравнивает счет, а на 40-й играя в меньшинстве Морган Райлли выводит «Торонто» вперед. Никласа Бэкстрём на 53-й минуте переводит игру в овертайм, но «Вашингтон Кэпиталз» не удается развить успех. Во втором мучительном овертайме «Торонто Мэйпл Лифс» вырывает победу, шайбу забросил Каспери Капанен (92).